30.03.2015 20:59

УЕФА открыл дело против ассоциации Черногории и РФС

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил об открытии дисциплинарного дела в отношении РФС и Федерации футбола Черногории по итогам матча отборочного раунда Евро-2016 между этими сборными в Подгорице, информирует официальный сайт организации.

Дело открыто в связи с тем, что игра дважды останавливалась из-за того, что сначала один из фанатов Черногории бросил в голкипера россиян Игоря Акинфеева петарду, а окончательно поединок был сорван во втором тайме, когда в Дмитрия Комбарова полетела зажигалка. В результате бесчинств балканских болельщиков Акинфеев получил ожог шеи, и теперь может пропустить встречу с "Зенитом" в это воскресенье.

Что касается дисциплинарных дел в отношении обеих федераций, то против Черногории она открыла в связи с поведением их фанатов, а также со срывом матча, проходившего в их стране. Ну а РФС может пострадать из-за того, что российские болельщики бросали на поле пиротехнические средства. К слову, протест РФС также будет рассмотрен УЕФА.

В ближайшее время УЕФА назовет дату, когда будет принято окончательное решение по этому матчу. Напомним, на момент срыва матча счет был ничейным (0:0), а за несколько минут до окончательной остановки игры капитан сборной России Роман Широков не реализовал пенальти.