31.03.2015 22:38
    Поделиться

    Фабио Капелло: В матче с Казахстаном хотел дать шанс молодежи

    Главный тренер сборной России Фабио Капелло по завершении товарищеского поединка против Казахстана (0:0) заявил на пресс-конференции, что в этой игре он ставил перед собой задачу выпустить на поле как можно больше молодежи, а также объяснил, из-за чего еще в первом тайме был заменен капитан национальной команды Василий Березуцкий.

    Фабио, что скажете по итогам матча?

    Фабио Капелло: Игра получилась такой, какой мы ее и ждали. Мне важно было посмотреть в деле новичков, многие из которых неплохо себя проявили. Что касается самого матча, то в первом тайме мы выглядели хорошо, создавали моменты, но во второй половине мы действовали не столь активно.

    С чем была связана замена Василия Березуцкого?

    Фабио Капелло: Он испытывал неприятные ощущения.

    А из-за чего поменяли Георгия Щенникова? И почему на поле так и не появился Артем Ребров, который достаточно давно вызывается в сборную?

    Фабио Капелло: Щенников немного устал, а что касается Реброва, то если бы у нас была лишняя замена, возможно, я бы выпустил его. Сегодня я хотел дать возможность проявить себя молодежи, которая в будущем будет играть в национальной команде.

    Можете дать оценку действиям Ивана Новосельцева? Так ли незаменимы в центре обороны Березуцкий с Игнашевичем?

    Фабио Капелло: У нас еще есть Владимир Гранат. Он просто мало играет в последнее время из-за травмы. Хотелось посмотреть на новичков сборной, в том числе и в линии защиты. Какие-то вещи у Новосельцева получились, где-то он ошибался, но самое важно, что он дебютировал в сборной.

    Насколько вас удивил Казахстан?

    Фабио Капелло: Сюрпризом их игра не стала, я видел их последний матч против Исландии, в которой они проиграли 0:3. В той встрече казахи действовали неплохо, но допустили пару ошибок. Я предупреждал своих футболистов перед сегодняшним матчем о силе соперника.

    Поделиться