31.03.2015 12:30
    Поделиться

    Кремль: Подготовка к "Прямой линии" начнется за неделю

    О подготовке к "Прямой линии" с президентом Владимиром Путиным "Российской газете" рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Дату мероприятия в Кремле пока не называют, но подтверждают, что оно состоится.

    "Традиционно за неделю начинают собирать вопросы к "Прямой линии", - напомнил Песков. - Это такая уже сложившаяся практика, которая себя оправдала".

    "Вопросы собираются с использованием всего инструментария - это и интернет, и телефоны - стационарные и мобильные", - продолжил пресс-секретарь президента. По статистике, больше 80 процентов обращений приходит по мобильной связи - "то есть стационарные задействованы в меньшей степени", -уточнил он.

    "В этом году будет новшество, - рассказал "РГ" Песков. - Специальная платформа для видеовопросов". Это будет новая платформа для коротких видео, через которую можно будет также отправлять свою фотографию, чтобы было понятно, кто задает вопрос. Ее можно будет скачивать через интернет и использовать как на компьютерах, так и на мобильных телефонах.

    "По всем этим каналам за неделю собираем вопросы, и это позволяет составить абсолютно полную картину по всей географии России, по тем вопросам, которые волнуют людей, - сказал Песков, - по проблемам, которые у них есть, по их отношению к тем или иным событиям".

    "Традиционно Путин самым внимательным образом обрабатывает весь этот массив", - подтвердил "РГ" пресс-секретарь главы государства.

    Песков также не исключил, что одним из регионов, откуда будут задавать вопросы, станет Крым. "Включения могут быть из любого субъекта РФ", - сказал он журналистам.

    Ранее пресс-секретарь президента говорил, что "Прямая линия" пройдет весной. В прошлые годы президент общался с народом в середине апреля.

    Поделиться