31.03.2015 07:59
    Поделиться

    Вдове и детям Робина Уильямса дали два месяца на примирение

    Вдове и детям знаменитого американского актера Робина Уильямса дали два месяца, чтобы "дружно разделить" вещи легендарного комика. В противном случае они рискуют сделать это в суде.

    Судья Верховного суда Сан-Франциско решил, что ходатайство, поданное в декабре Сьюзан Шнайдер Уильямс, вдовой актера, который покончил жизнь самоубийством в августе 2014 года, будет рассмотрено 1 июня, а не в понедельник, как планировалось первоначально.

    Таким образом, у вдовы Уильямса и троих детей актера от двух первых браков, Зельды, Закари и Коди есть два месяца, чтобы решить споры о разделении наследства прежде, чем данный случай примет чрезвычайный поворот.

    Адвокат вдовы Уильямса Джеймс Вагстафф сказал AFP, что в течение ближайших двух недель адвокаты обеих сторон встретятся, чтобы попытаться достичь соглашения.

    Речь идет не о разделе собственности, а о дележе вещей, которые принадлежали актеру. Сьюзан настаивает на том, что дети якобы незаконно претендуют на памятные предметы, в частности, на смокинг, который актер надел, когда они поженились, и на его брачный подарок. Дети говорят, что большинство вещей должны отойти им, согласно завещанию, которое оставил отец. Уильямс действительное оставил завещание, но в нем не говорится о некоторой части личных вещей, включая статуэтку "Оскара".

    Спор также охватывает некоторые предметы, связанные как с его жизнью, так и с карьерой Робина Уильямса, включая, например, объекты офисной мебели фонда актера и заканчивая коллекцией игрушечных солдатиков, которую он собирал всю жизнь.

     

    Поделиться