31.03.2015 13:59
    Поделиться

    Ярославская облдума прекратила полномочия депутата Немцова

    31 марта депутаты Ярославской областной Думы досрочно прекратили полномочия депутата Бориса Немцова.

    Сегодняшнее заседание областного парламента началось с минуты молчания - депутаты почтили память погибшего коллеги. После чего рассмотрели вопрос о досрочном прекращении его депутатских полномочий с 28 февраля в связи со смертью.

    Как информирует облдума, это было необходимо для того, чтобы партия "РПР-Парнас", которую Немцов в единственном числе представлял в ярославском парламенте, могла предложить для замещения вакантного мандата кандидатуру из зарегистрированного партийного списка. На эту процедуру региональным законом о выборах отведено 14 дней. Скорее всего, мандат перейдет лидеру регионального отделения партии, помощнику Немцова Василию Цепенде.

    Напомним, Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. В Ярославской областной Думе он отработал полтора года - с тех пор, как на сентябрьских выборах 2013 года в этот законодательный орган непарламентская партия получила один мандат. Он входил в состав двух комитетов: по бюджету, налогам и финансам, а также по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления.

    Поделиться