01.04.2015 06:05
    Поделиться

    Наследник американского нефтяного магната найден мертвым в своем доме

    Тело 47-летнего Эндрю Гетти было найдено во вторник днем в его доме на Голливудских холмах. Кончина отпрыска основателя крупнейшей нефтяной империи, как отмечают американские СМИ, пополнила список "загадочных смертей Америки". Для бизнеса Соединенных Штатов клан Гетти значит то же самое, что клан Кеннеди в политике. Как и клан Кеннеди, семья Гетти имеет легендарное прошлое. Согласно Los Angeles Times, Эндрю купил свой дом на холмах в 1996 году.

    Смерть Эндрю Гетти в настоящее время расследуется полицией Лос-Анджелеса (LAPD). "Убийство взято на особый контроль в связи с высоким статусом-профиле умершего", - заявили источники в полиции каналу KNBC.

    Эндрю Гетти был внуком нефтяного магната и филантропа Жана Пола Гетти и одним из семи детей миллиардера Гордона Гетти. Кроме того, прадед покойного Балтазар Гетти был одним из самых известных актеров в годы становления Голливуда. Согласно Forbes, Гордон Гетти  в настоящее время имеет собственный капитал на 2,1 миллиарда долларов. Благосостояние семьи Гетти оценивается в пять миллиардов долларов (54-е место в списке самых богатых семей Америки). Как наследник благосостояния отца, Гордон организовал продажу Getty Oil, которая была основана в конце 1940-х годов, компании Texaco в 1984 году за 10,1 миллиарда долларов.

    Один из братьев Эндрю, Джон Пол Гетти III был похищен в 1973 году. Его семья была вынуждена заплатить выкуп, после того как похитители отрезали кусок уха пропавшего наследника и отправили его матери.

    Как сообщает gawker.com, сотрудники правоохранительных органов задержали бывшую подругу Эндрю Гетти. По данным местных СМИ, на которые ссылаются на источники в полиции, наследник нефтяной империи был обнаружен мертвым "при подозрительных обстоятельствах", по-видимому, с серьезным повреждением прямой кишки.

    До сих пор неясно, что именно произошло в доме Гетти. Его бывшая подруга, которой суд две недели назад в очередной раз запретил приближаться к дому Гетти, позвонила в службу 911 и сказала оператору, что хозяин дома перенес сердечный приступ. Прибывшие на место врачи констатировали смерть Гетти, а также зафиксировали "травму в области прямой кишки" с "существенным кровотечением".

    Как отмечает tmz.com, Эндрю и его бывшая подруга имели легендарную историю взаимоотношений с LAPD. Полицейские были в его резиденции 31 раз, в основном для "локализации внутренних конфликтов". Источники портала говорят, что Гетти и его подруга часто находились под воздействием наркотиков во время визитов полиции. Подруга Гетти даже была помещена в психиатрическую клинику, и ей запрещалось приходить в дом Гетти, но она всякий раз нарушала это предписание.

    Поделиться