01.04.2015 11:03
    Поделиться

    ДНР: Украинские силовики обстреляли позиции "Правого сектора"

    Подразделения украинских силовиков устроили провокацию в районе поселка Широкино. Они провели перестрелку между собой, информирует Донецкое агентство новостей со ссылкой на министерство обороны ДНР.

    "По данным нашей разведки, 31 марта командование сектора "М" провело тщательно спланированную провокацию, с привлечением подразделений ВСУ и Национальной гвардии. Вчера в районе 18:00 с направления Мариуполя артиллерия ВСУ и боевики батальона "Донбасс" открыли огонь по позициям ДУК "Правый сектор", - сообщили в ведомстве.

    По мнению ополченцев, украинская сторона с помощью подобных провокаций надеется избавиться от опасных союзников и в то же время обвинить ополчение в нарушении перемирия. "Политическая верхушка Украины пытается выполнить две задачи: во-первых, избавиться от бесконтрольных "побратимов", во-вторых, свалить всю вину на ополченцев перед мировым сообществом в лице представителей миссии ОБСЕ", - считают в министерстве обороны ДНР.

    Между тем, по данным ведомства, за сутки украинская сторона нарушила перемирие 31 раз.

    "Зафиксирован 31 факт нарушения режима прекращения огня. Из них дважды с применением артиллерии, 19 раз обстрел велся из минометов, семь раз с применением танков, бронемашин, зенитных установок и стрелкового вооружения", - информирует минобороны ДНР.

    Под обстрел попали донецкий аэропорт, Горловка, Широкино, Спартак, Жабичево. В результате обстрелов были ранены двое ополченцев.

    Поделиться