02.04.2015 11:10
    Поделиться

    Колонна МЧС России с гуманитарной помощью прибыла в ЛНР И ДНР

    Российская колонна МЧС с гуманитарным грузом прибыла в Луганск. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на Центр управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР.

    Как рассказал руководитель ЦУВ Александр Дробот, на территорию Луганской народной республики прибыли 44 автомобиля, 43 машины разгрузят в Луганске, еще одна выехала в Стаханов.

    Также отмечается, что жители Донбасса могут сейчас рассчитывать лишь на помощь из России, поскольку ООН объявила о прекращении выдачи продовольственных пайков на территории ЛНР и ДНР из-за проблем с финансированием.

    "Автомобили привезли в Луганск продукты питания, медикаменты, стройматериалы и семена для посевной кампании", - сообщили агентству ТАСС в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС.

    Еще одна колонна прибыла в пригород Донецка Макеевку, сообщает Донецкое агентство новостей. В ДНР доставили около 900 тонн грузов, включая сельскохозяйственные материалы, продовольствие и стройматериалы.

    Напомним, в общей сложности более 120 автомобилей МЧС везут для жителей Донбасса около полутора тысяч тонн гуманитарной помощи. Это продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, семена для посевной кампании и стройматериалы. Всего конвои МЧС РФ доставили в Донбасс с середины августа более 28,5 тысяч тонн гуманитарных грузов.

    Поделиться