02.04.2015 18:35
    Поделиться

    Две трети мест в "Орленке" распределены через госзаказ

    Стоимость путевки в детский центр "Орленок" на одну смену - ровно три недели - в 2015 году составила от 35 до 50 тысяч рублей. При этом большая часть этих путевок уже продана, всего в свободной продаже семь тысяч. Об этом сообщил сегодня директор "Орленка" Александр Джеус, его слова цитирует Национальная служба новостей.

    Еще 16100 путевок обеспечивает так называемое госзадание.

    "В рамках госзадания предусмотрены путевки и для детей погибших военнослужащих, и для детей, по разным причинам оставшихся без попечения родителей и многих других категорий, - пояснил Александр Джеус. - Каждый из регионов России имеет свою квоту, в том числе и льготную, к нам, и надо просто за этим внимательно следить".

    Коммерческие путевки, по словам Джеуса, - возможность для всероссийского детского центра содержать инфраструктуру.

    Также он высказался на счет общего количества детей, которых может ежегодно принять "Орленок", и о том, достаточно ли этого: "Если мы выйдем на максимум, на 50 тысяч в год, и "Артек", "Океан" и "Смена" выйдут на этот же уровень, это хорошо, но это ничто, потому что у нас 16 миллионов подростков. Сейчас в регионах появляются хорошие лагеря - "Зеркальный" в Ленинградской области, "Ребячий" в Тюменской области".

    В этом году "Орленок" отмечает свое 55-летие.

    Поделиться