02.04.2015 12:20
    Поделиться

    Песков: В западных СМИ продолжается истерия по демонизации России

    Россия не угрожала ядерным оружием для защиты Крыма, западные СМИ накручивают ситуацию вокруг нашей страны, а потом сами же боятся написанного. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Так в Кремле прокомментировали публикации британских газет о якобы состоявшейся в феврале встрече представителей российских и американских спецслужб, где будто бы речь шла про ядерные угрозы со стороны России.

    "Это классический пример такой продолжающейся истерии по демонизации нашей страны", - считает Песков.

    "То есть фактически сами накручивают ситуацию в информационном плане, причем, не руководствуясь какой-то конкретной информацией, и потом сами же боятся того, чего они написали", - заметил пресс-секретарь президента.

    "Естественно, серьезно относиться к таким публикациям нельзя", - добавил он.

    На вопрос, угрожала ли Россия Западу для защиты Крыма ядерным оружием, Песков ответил: "Нет, конечно".

    Пресс-секретарь главы государства напомнил про документальную ленту "Крым. Путь на Родину". "Собственно, об этом говорил и президент, если вспомнить тот же самый нашумевший фильм, который интерпретируют на разные лады, но при этом даже не утруждают себя тем, чтобы пересмотреть тот или иной момент или прочитать транскрипт", - заметил Песков.

    "Там даже не нужно ничего интерпретировать, нужно просто обратиться к первоисточнику, а именно - к словам президента", - добавил он.

    Поделиться