05.04.2015 22:26

Тульский "Арсенал" уступил столичному "Торпедо" на своем поле 1:3

В последнем матче 21-го тура чемпионата России столичное "Торпедо" переиграло на выезде "Арсенал" со счетом 3:1. Этот матч стал первым для подопечных Дмитрия Аленичева в Туле после скандальной встречи с ЦСКА, в котором наставник "канониров" выставил резервный состав в знак протеста против решения РФС о переносе поединка в Москву.

Безусловно, проливной дождь повлиял на состояние газона в Туле, который к стартовому свистку арбитра Александра Егорова напоминал болото. И все же столько копий было сломано вокруг этой темы, Дмитрий Аленичев отправил на встречу с ЦСКА резервный состав, а воз и ныне там - играть на таком газоне нежелательно, для здоровья самих футболистов.

Впрочем, торпедовцы не собирались обращать на это внимания, и первый тайм провели намного лучше хозяев. Еще до срыва матча на несколько минут из-за бесчинств фанатов, "черно-белые" создали достаточно моментов у ворот Яна Мухи, но москвичам до поры до времени не везло. Было ясно, что под таким прессом не самая классная защита туляков рано или поздно не выдержит, и потому гол Алексея Пугина на 45-й минуте ни для кого сюрпризом не стал.

В самом начале второго тайма "Арсенал" сравнял счет, причем сделал это при весьма любопытных обстоятельствах: полузащитник гостей Вадим Стеклов выбил мяч с ленточки ворот после удара головой Артура Малояна, но судья решил, что мяч пересек линию. Несмотря на столь досадный пропущенный гол, "Торпедо" не опустило рук, и до финального свистка еще дважды распечатало ворота Мухи: сначала это сделал Кирилл Комбаров, а затем Антон Путило.

Таким образом, "черно-белые" набрали 19 очко и сравнялись с 11-й командой в турнирной таблице - с "Уфой". Что касается туляков, то "Арсенал" остался на 15-й позиции.