05.04.2015 18:41
    Поделиться

    В аэропорту штата Миссури самолет застрял в грязи

    Регулярный рейс компании American Airlines из небольшого аэропорта города Колумбия (штат Миссури) в Чикаго пришлось отменить из-за непредвиденных обстоятельств при взлете, передают американские СМИ. Cамолету не смог взлететь не из-за технической неисправности или плохой погоды - он просто застрял в грязи во время маневрирования перед взлетно-посадочной полосой.

    Сообщается, что наземным службам аэропорта не удалось оперативно вернуть самолет на полосу. Из-за этого все находившиеся в салоне пассажиры были направлены обратно в терминал на автобусе городской пожарной службы.

    На рейсе оказался журналист индийской деловой газеты Mint Тарун Шукла, который сообщил об инциденте на своей странице в микроблоге Twitter. По его словам, ему и его спутникам предложили остановиться в находящейся поблизости гостинице до следующего рейса в Чикаго, но подобная "компенсация пришлась не по душе" пассажирам, которым пришлось пересмотреть свои планы празднования католической Пасхи.

    В результате многие из них отказались от предложения и либо отложили перелет, либо воспользовались услугами более крупного аэропорта штата Миссури в Сент-Луисе.

    Поделиться