Поделиться

    Новейшие российские боевые машины "засветились" в сети

    В интернете опубликована видеозапись репетиции Парада Победы в подмосковном Алабино.  Среди прочей техники в кадр попали БТР "Бумеранг", БМП "Курганец" и самоходные артустановки "Коалиция". Изображения новейших боевых машин мгновенно разошлись по сети.

    Новейшая техника секретна, поэтому самое интересное - башни и боевые модули, - укрыты брезентом. Нет в колонне и танков "Армата" - их закутанными в брезент удалось снять на железнодорожной станции и на пути к полигону. Во всей красе новейшая боевая техника появится на Красной площади 9 мая.

    На параде в честь 70-летия Победы Минобороны планирует показать все новейшие разработки отечественного ОПК - в том числе боевых роботов. В небе над Москвой состоится дебют новой пилотажной группы "Крылья Тавриды" на учебно-боевых самолетах Як-130. Группа была создана весной 2014 года и названа в честь присоединения Крыма к России.

    На базе колесной платформы "Бумеранг" планируется создать линейку боевых машин, в том числе БТР, БМП и колесный танк. БМП "Курганец" - представитель другой боевой платформы, гусеничной. Благодаря заложенному в машину модульному принципу на ее основе будут построены БМД, гусеничный бронетранспортер и самоходное противотанковое орудие. Основным отличием САУ "Коалиция" от предшественников является полная автоматизация управления огнем. Массивная башня необитаема, экипаж машины находится в изолированной бронекапсуле.

    Поделиться