08.04.2015 20:39
    Поделиться

    Опубликовано фото первого кузова Lada Xray

    "Официальный Лада Клуб" опубликовал на сайте ladaxray.net изображение первого кузова кроссовера Lada Xray из цехов завода АвтоВАЗ.

    Судя по всему, он был сварен еще в марте и принадлежит одному из двух будущих автомобилей из пилотной партии, которые должны выйти с конвейера в апреле. Эти машины первыми отправят на тестовые испытания. Ранее глава АвтоВАЗа Бу Андерссон обещал сесть за руль первого Xray 22 апреля.

    В тексте, которым сопровождается уникальный снимок, клуб сообщает, что еще восемь машин на заводе выпустят в мае 2015 года, а в июне начнут собирать более десятка Lada Xray для прохождения так называемых процедур одобрения технологий и валидации типа транспортного средства.

    Выпуск первой машины по серийной технологии намечен на август, когда работники АвтоВАЗа выйдут из корпоративного отпуска. Предсерийную партию запустят в производство в ноябре. В итоге до старта серийного выпуска, который намечен на 15 декабря, должно быть собрано около ста автомобилей Lada Xray. Планируется, что в продажу они поступят уже в начале 2016 года. Ранее сообщалось, что цена многообещающей новинки составит 500-600 тысяч рублей.

    По имеющейся информации, кроссовер получит два используемых АвтоВАЗом бензиновых мотора объемом 1,6 литра (106 лошадиных сил) и 1,8 литра (123 л.с.), а также 114-сильным двигателем Renault H4MK объемом 1,6 литра.

    Поделиться