09.04.2015 12:25
    Поделиться

    Дочь Курта Кобейна призналась, что не любит группу Nirvana

    Френсис Бин Кобейн - дочь культового рокера Курта Кобейна - заявила в интервью Rolling Stone, что не любит творчество Nirvana, где ее отец был фронтменом.

    - Я не очень-то люблю Nirvana. Мне куда больше нравятся Mercury Rev, Oasis, Brian Jonestown Massacre. Грандж - это не то, что мне интересно. Но вот Territorial Pissings - офигенная вещь. А еще я плачу каждый раз, когда слушаю Dumb. Это самая откровенная версия восприятия Куртом себя самого, с наркотиками или без них, он не чувствовал себя голосом своего поколения, - поделилась 22-летняя Френсис.

    Она также рассказала изданию о готовящемся выходе документального фильма "Чертов монтаж", посвященного ее отцу. По словам Френсис, когда режиссер Бретт Морген впервые встретился с ней, она заявила, что не хочет романтизировать образ Курта. И фильм получился именно таким - "эмоциональная журналистика", как охарактеризовала его Френсис. Премьера должна состояться уже в этом году.

    Напомним, лидер культовой группы Nirvana Курт Кобейн покончил с собой 5 апреля 1994 года, когда его дочери не было и двух лет.

    Поделиться