11.04.2015 14:36
    Поделиться

    Кот на лестнице стал причиной нового массового спора в Сети

    Еще одна оптическая иллюзия наподобие "платья раздора" стала причиной массового спора, разгорающегося в Сети.

    В головоломку превратилось изображение кота на лестнице: одни пользователи видят, что животное направляется вверх, другие уверены - он шагает вниз.

    Черно-белая картинка была опубликована на сайте 9gag.com, разошлась по другим ресурсам и соцсетям, став загадкой для тысяч людей.

    Интриги добавляет находящееся за четвероногим нечто вроде дверного проема. Глядя на него, становится ясно: кот поднимается. Однако выступающие кромки ступеней и декоративные планки на стенах указывают на обратное.

    Архитектурные нюансы являются основными доводами в споре. Но в качестве "железного аргумента" сторонники "движения вниз" применили еще и биологические особенности кошек. Эти животные, по их утверждению, спускаясь держат хвост поднятым, чтобы держать равновесие. При подъеме же хвост прижат.

    В дискуссии появилась и третья сторона - те, кто считает, что каждый видит движение кота таким, каким пожелается. Пытающихся узнать разгадку это не успокаивает, и спор набирает обороты. Истину, вероятно, мы узнаем в ближайшее время.

    Поделиться