12.04.2015 13:13
    Поделиться

    ОБСЕ зафиксировала интенсивные бои в Донбассе

    Наблюдатели миссии ОБСЕ, работающие на Украине сообщают об интенсивных боестолкновениях в окрестностях села Широкина. Причем, сотрудники международной организации зафиксировали, что стрельба велась из танка с территории, на которой находятся украинские силовики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ОБСЕ.

    "Наблюдатели, находясь в 18.35 вечером субботы на окраине города Бердянска, определили, что стрельба из танка велась с территории подконтрольной украинскими войсками по району села Широкино. Через 15 минут, когда наблюдатели покидали место, началась стрельба из огнестрельного оружия, в том числе пулеметов между силами в Бердянске и Широкино", - говорится в сообщении ОБСЕ.

    Также сообщается, о сильном обстреле из минометов в том же районе. По информации сотрудников миссии ОБСЕ, бой продолжался три часа. Как сообщают ополченцы ДНР, в результате обстрела в Широкино погибли мирные жители.

    Напомним, ранее появилась информация об атаке украинских силовиков в пасхальную ночь на поселок Жабуньки. "Сегодня в святую ночь две роты пехоты украинских силовиков совершили атаку на поселок Жабуньки, расположенный в окрестностях донецкого аэропорта. Произошло прямое боестолкновение, атака была отбита. Среди наших военнослужащих пострадавших нет", - сообщили в минобороны ДНР.

    Поделиться