16.04.2015 00:26
    Поделиться

    Псковские школьники посетят места боевой славы

    Псковские школьники отправились по "Дорогам Победы". В регионе стартовал проект, в рамках которого ученики 5-11 классов посетят места воинской славы. Специально для них разработали девять однодневных экскурсионных маршрутов. Школьники познакомятся с самыми значимыми военно-историческими объектами Псковщины и примут участие в интерактивных программах.

    К примеру, участники маршрута "Солдатский привал" посетят псковский Кремль, Покровский комплекс и монумент "Ледовое побоище" на горе Соколиха. Затем дети прочитают фронтовые письма и попробуют собрать вещмешок. А в рамках маршрута "Южный щит" запланирована поездка в Военно-исторический музей Псковской области и на мемориальный комплекс "Линия Сталина" , где ребята увидят боевую технику времен войны, познакомятся с системой военных укреплений. Первыми на экскурсию отправилась делегация из Дедовичского района. Дети проехали по "Маршруту памяти": побывали в 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии, музее 6-й роты и спецназа ГРУ.

    Поездки по "Дорогам Победы", которые проходят при поддержке Российского военно-исторического общества, продлятся около двух месяцев. За это время с местами воинской славы и жизнью участников ВОВ познакомятся две тысячи юных псковичей. Экскурсии для школьников бесплатные.

    Поделиться