17.04.2015 14:34
    Поделиться

    Россия будет представлена пятью клубами в еврокубках в сезоне-2016/17

    Пять футбольных клубов представят Россию в еврокубковом сезоне-2016/17. Это стало известно после того, как "Зенит" проиграл "Севилье" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы со счетом 1:2.

    По правилам Союза европейских футбольных ассоциаций, страны, которые занимают в таблице коэффициентов УЕФА места с седьмого по девятое, могут делегировать в еврокубки пять клубов, начиная с сезона-2015/16.

    Россия в настоящее время занимает седьмую позицию и после поражения "Зенита" уже никак не сможет догнать в этом сезоне находящуюся выше Францию. Отставание составляет 1,918 балла. И даже если петербуржцы выиграют Лигу Европы, они не принесут России больше, чем 1,666 балла.

    По мнению почетного президента Российского футбольного союза Вячеслава Колоскова, такое количество наших клубов в еврокубках закономерно.

    "В моем понимании оптимальное количество - это максимально возможное. Поэтому оптимальным это количество назвать нельзя, - приводит слова Колоскова "Р-Спорт". - Но могу сказать, что такое представительство - два клуба в Лиге чемпионов плюс три в Лиге Европы - на сегодняшний день в полной мере отражает состояние нашего клубного футбола".

    Поделиться