17.04.2015 14:56
    Поделиться

    Песков: Военные инструкторы США на Украине дестабилизируют ситуацию

    Киев не соблюдает минские договоренности, а прибытие американских военных инструкторов на Украину дестабилизирует ситуацию, считают в Кремле.

    "Участие инструкторов, специалистов на территории Украины, где остается неурегулированным внутриукраинский конфликт, ситуация с юго-востоком, где есть проблемы с реализацией пунктов плана минских договоренностей, - конечно, присутствие таких специалистов из третьих стран далеко не способствует урегулированию конфликта и формированию благоприятной атмосферы, а, напротив, дестабилизирует ситуацию", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Москва неоднократно обращала внимание на это, напомнил пресс-секретарь главы государства.

    Планов встречи "нормандской четверки" на высшем уровне пока нет. Работа по урегулированию на Украине ведется на высоком уровне глав МИД, объяснил Песков.

    По внутриукраинскому урегулированию работа ведется. В Кремле констатируют и выражают сожаление, что Киев не выполняет положения минских договоренностей.

    "Вряд ли нужны какие-то трактовки" в отношении невыполнения Киевом пунктов минских договоренностей, считает пресс-секретарь президента. "Нужно просто обращаться к первоисточнику, чтобы понять, какие пункты и кем не выполняются", - предложил он.

    Поделиться