17.04.2015 16:46
    Поделиться

    Евгений Плющенко: Я буду продолжать свою спортивную карьеру

    Российский фигурист, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в ближайшее время возобновит участие в соревнованиях. Об этом сообщил сам спортсмен.

    "Сейчас я могу сказать, что возвращаюсь в спорт, - приводит слова Плющенко ТАСС. - Сейчас потихонечку начинаю тренироваться и в ближайшее время выйду на соревнования. Буду продолжать свою спортивную карьеру".

    Плющенко завоевал "золото" в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Сочи. Однако из-за травмы он был вынужден сняться с Олимпиады. Тогда он заявил, что намерен завершить карьеру. Но на деле, он не попрощался с фигурным катанием. Евгений перенес операцию и вернулся на лед. Он участвовал в выставочных турнирах, а также представил публике ледовое шоу "Снежный король".

    Позже Плющенко заявил, что намерен не просто продолжать карьеру, но и выступить на Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году. В случае, если это произойдет, корейская Олимпиада станет для прославленного российского фигуриста пятой. При этом Евгений отмечал, что рассчитывает подготовить к Играм уникальный прыжок в 4,5 оборота.

    Спортсмен рассказал как о планах на ближайшее будущее, так и о долгосрочных перспективах. "Я планирую выступить осенью на этапах Гран-при и завоевать право выступить в финале Гран-при в Барселоне, - сказал Плющенко. - Однако на российском этапе Гран-при я в этом сезоне выступать не буду, но в следующем году вполне вероятно, что я выйду на московский лед. Я намерен пройти наравне со всеми все отборы и попасть в состав сборной на чемпионаты Европы и мира. Это будет для меня полноценный сезон. Основная цель - подготовиться к Олимпийским играм 2018 года".

    Поделиться