17.04.2015 18:10
    Поделиться

    Московские бегуны соберут средства на помощь пожилым людям

    У бегунов Москвы в эти выходные есть масса возможностей испытать себя, помериться силами с другими атлетами и познакомиться с единомышленниками. Заряженная атмосфера массовых забегов, которые проводятся в разных концах столичного региона, не даст замерзнуть никому.

    18 апреля в парке "Лосиный остров" пройдет целая серия соревнований: XI Метрогородокский марафон (дистанции от 10 до 50 км) и так называемый back pack running - бег с рюкзаком, весом 10 кг.

    Кроме того, как и каждую субботу, в парках столицы ждут участников движения parkrun. Здесь дистанция всегда одна - 5 км.

    В Лобне в этот день состоится Всероссийский легкоатлетический пробег памяти заслуженного мастера спорта, бронзового призера Олимпийских игр в Риме в 1960 году С.И. Ржищина. Кроме 10-километрового маршрута, будет размечена дистанция в 3 км.

    19 апреля отмечено сразу несколькими тематическими соревнованиями. В Парке Горького организован благотворительный забег "ПОБЕДА" (5 и 10 км), к участию в котором приглашены профессионалы и любители, а также семьи с детьми: самым юным спортсменам нужно будет преодолеть 400 м. При регистрации на этот забег необходимо внести пожертвование - все средства будут направлены в три дома-интерната для пожилых людей.

    В парке Северное Тушино пройдет забег под названием Keep Calm and Run, что переводится как "успокойся и беги" и, по-видимому, является девизом участников мероприятия. Организаторы обещают интересную трассу (10 и 21 км) и оригинальные медали.

    В Зеленограде "пронесется" Весенний кросс "Спутник" (5 и 15 км). Старт - на стадионе Ангстрем, а вот дальше атлетов ожидает бег по лесной тропе с препятствиями, которые устроила неустойчивая погода. Но для многих - это отличный шанс испытать свои силы в экстремальных условиях. Участники также передадут часть собранных средств на благотворительность.

    Также в воскресенье состоится X Гольяновский марафон (парк "Лосиный остров") и - в завершение "космической" недели - 46-й пробег памяти Ю. А. Гагарина в Звездном городке.

    Поделиться