18.04.2015 21:45
    Поделиться

    "Челси" обыграл дома "Манчестер Юнайтед"

    Лондонский "Челси" в главном матче 33-го тура обыграл на родном "Стэмфорд Бридж" "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0. Единственный гол на 38-й минуте забил Эден Азар. "Синие" все ближе к чемпионскому титулу.

    Вывеска этой игры ни в какой дополнительной раскрутке не нуждалась. К тому же команды подошли к этой игре в отличной форме. "Красные дьяволы" выиграли все шесть последних матчей в премьер-лиге и уже выступили лучше, чем в прошлом сезоне. Чемпионство МЮ светит вряд ли, то побороться за второе место с "Арсеналом" более чем реально. Что же касается "Челси", то он на всех парах мчится к титулу. К тому же дома "синие" в рамках премьер-лиги не проигрывают уже год.

    Первые полчаса встречи ожиданиям никак не соответствовали. Манкунианцы забрали мяч, но никаких проблем обороне "синих" они доставить не могли. Удары в створ отсутствовали как класс. Но эту скуку "Челси" развеял блестящей контратакой на 38-й минуте. Двумя движениями лондонцы в лице Фабрегаса доставили мяч из центра поля к штрафной, Оскар пяткой вывел на удар Азара, который пробил аккурат между ног Де Хеа - 1:0.

    Этот счет "синие" удержали со спокойствием удава. На 55-й минуте они могли окончательно все решить, но Дрогба после сольного прохода не забил, а добежавший до дальней штанги Азар попал лишь в перекладину. У МЮ было пару неплохих подходов - могли сравнять счет и Мата, и Фалькао, и Макнэйр. Но "Челси" за результат уцепился зубами. И своего добился - победа с минимальным счетом. Таким образом, отрыв "синих" от идущего на втором месте "Арсенала" за шесть матчей до финиша вырос до десяти очков 76 против 66. И такими темпами команда Жозе Моуринью может получить титул гораздо раньше времени.

    Поделиться