18.04.2015 16:28
    Поделиться

    Сборная России по хоккею во второй раз подряд проиграла Финляндии

    Национальная команда России по хоккею вновь уступила финнам, на этот раз со счетом 2:4. В следующей встрече в рамках Евротура подопечные Олега Знарка встретятся со Швецией 24 апреля.

    Поражение от финнов (0:3) в первой игре в четверг породило массу разговоров о подготовке нашей сборной . К примеру, олимпийский чемпион Александр Пашков объяснил неудачу россиян в поединке с финнами календарем КХЛ и тем, что национальная команда отказалась от периодических матчей с канадцами. Что касается Знарка, то Олег Валерьевич выдвинул свою идею относительно проигрыша от "суоми".

    "Всю предыдущую неделю мы продолжали давать интенсивные нагрузки нашей команде. Впрочем, искушенным зрителям, я думаю, это было заметно - наш противник смотрелся посвежее. Ну и конечно, в большинстве нам нужно прибавлять -  у нас не клеилась игра в неравных составах. Не могу выделить кого-то из игроков, я не сторонник выделять кого-то: и побеждает, и проигрывает вся команда. Жаль, конечно, что уступили, вполне могли вытащить эту встречу, несмотря на состав и физические кондиции",  - сказал Знарок в интервью пресс-службе Федерации хоккея России.

    К слову, перед матчем с Финляндией глава селекционной службы нашей сборной Алексей Жамнов заявил, что нападающий "Далласа" Валерий Ничушкин в ближайшее время прибудет в расположение национальной команды. При этом большую часть нынешнего сезона Ничушкин пропустил из-за травмы, и провел за "Даллас" лишь восемь поединков, отметившись результативной передачей.

    Как и в первой встрече, игра россиян оставила очень слабое впечатление. По истечении стартовых пяти минут финны дважды поразили ворота Константина Барулина: оба раза отличился  Осси Лоухиваара.  Несмотря на полное преимущество хозяев в первом периоде, в самой его концовке Антон Слыпышев отквитал одну шайбу.

    Впрочем, во втором периоде финны вернули себе фору в два гола: отличились Юхаматти Аалтонен и Леннарт Петрелль. И все же последнюю шайбу в этой встрече забросили россияне - в третьем периоде забил Евгений Бирюков. Несмотря на это, наша сборная во второй раз кряду уступила Финляндии, правда не с таким разгромным счетом, как в четверг.

    Поделиться