18.04.2015 15:18
    Поделиться

    "Локомотив" проиграл на выезде "Уфе" со счетом 0:1

    В стартовом матче 24-го тура чемпионата России "Локомотив" уступил в гостях "Уфе" со счетом 0:1. Второе поражение подряд ставит под серьезный удар амбиции "железнодорожников" по попаданию в еврокубки.

    Что происходит с "Локомотивом" в весенней части чемпионата - тяжело понять. После очевидного прогресса, который был достигнут командой сразу после прихода на тренерский мостик Миодрага Божовича, который включил в себя девятиматчевую беспроигрышную серию, наступил кризис.

    Началось все с домашнего поражения от тульского "Арсенала", после чего были неудачи в поединках против команд, борющихся за выживание. Перед поездкой в Пермь на сегодняшнюю встречу, "Локомотив" уступил на выезде "Уралу" со счетом 0:2. Самое обидное для болельщиков "красно-зеленых" заключается в том, что их любимцы выглядели настолько слабее коллектива с Екатеринбурга, что даже Божович после того матча признал: "Локомотив" был беспомощным.

    Не лучшие времена и у "Уфы". Если в первой части чемпионата подопечные Игоря Колыванова отбирали очки в таких играх, как против "Краснодара" на выезде, то теперь об этом приходится только мечтать. Четыре поражения кряду перед встречей с "Локомотивом" отбросили уфимцев на предпоследнее место в турнирной таблице.

    За весь первый тайм команды сподобились лишь на один опасный момент: на 11-й минуте голкипер номинальных хозяев Давид Юрченко ошибся на выходе, но сенегальский форвард "Локо" Ньяссе неумело распорядился ситуацией, и не пробил по пустым воротам.

    Намного веселее команды заиграли во второй половине. На 50-й минуте "Уфа" открыла счет, причем сделала это во многом из-за ошибки гостей. Роман Шишкин потерял мяч, который подхватил Иван Пауревич, и метров с двадцати мощным ударом пробил Гильерме - 1:0. Только после пропущенного мяча "железнодорожники" немного раскрылись, и у ворот Юрченко стали появляться моменты. На 56-й минуте обязан был забивать Александр Самедов, но удар полузащитника сборной России приняла на себя штанга.

    В оставшееся время "красно-зеленые" имели еще пару возможностей для взятия ворот, мяч даже в перекладину попадал, но "Уфа" выстояла. Благодаря этой победе команда Колыванова поднялась на 13-е место, и опережает тульский "Арсенал" на два очка. Что касается "Локомотива", то москвичи остались шестом месте, но их может обогнать "Спартак", если переиграет сегодня в гостях "Мордовию".

    "Мы заслуженно проиграли. Мне стыдно перед болельщиками, и людьми, которые смотрели этот матч. Мы просто провалили этот поединок. Что касается причин, то не хочу говорить по горячим следам. Знаете, даже если бы мы специально захотели бы так плохо сыграть, мы бы не смогли этого сделать", - отметил сразу после встречи Божович в интервью телеканалу "НТВ Плюс Наш Футбол".

    Поделиться