18.04.2015 19:47
    Поделиться

    Ралли "Золото Кагана" выиграла команда "КАМАЗ-мастер"

    В Астраханской области завершился второй этап чемпионата России по ралли-рейдам "Золото Кагана-2015".

    По итогам нескольких дней соревнований победу в самом престижном классе грузовых машин одержал экипаж Дмитрия Сотникова из команды "КАМАЗ-мастер". Об этом "РГ" сообщил пресс-секретарь гонки Александр Смольков.

    С 15 апреля участники гонки прошли по астраханскому бездорожью четыре специальных участка протяженностью от 230 до 270 километров.

    О сложности трассы говорит то факт, что из 42 участников, зарегистрировавшихся на старте, в финальном заезде участвовали 29. Часть спортсменов сошли с дистанции из-за поломок транспорта.

    Заключительный спецучасток под названием "Великая степь" изобиловал сложнейшими песчаными и грунтовыми дорожными секциями. Барханов было относительно немного, всего девять, но в финале гонщиков встречал крутой песчаный холм под названием "Большой брат".

    - Всю гонку в общем зачете выиграл экипаж Дмитрия Сотникова из "КАМАЗ-Мастер". В этой категории второе и третье места завоевали его товарищи по команде Айрат Мардеев и Антон Шибалов. В категории Т1 победил Дмитрий Иевлев, который ненамного обошел финского гонщика Йоуни Ампуя, - сказал пресс-секретарь гонки Александр Смольков.

    Справка "РГ"

    Этапы чемпионата России по ралли-рейдам проводятся в Астраханской области с 2004 года. История ралли-рейда "Золото Кагана" началась в 2011 году. Тогда с главной площади Астрахани стартовали чуть более 20.

    Поделиться