19.04.2015 15:48

"Краснодар" на последних минутах ушел от поражения в матче с ЦСКА

В центральном матче 24-го тура чемпионата России ЦСКА упустил победу в матче с "Краснодаром". На гол Понтуса Вернблума "быки" ответили точным ударом Вандерсона в концовке встречи. Как итог - 1:1.

Три поражения кряду отбросили армейцев на непривычное третье место, и сегодняшний матч представлялся для них одним из важнейших в этом сезоне. Непопадание в Лигу чемпионов - это не только провал с точки зрения спортивного результата, но и большой удар по финансовому благополучию клуба.

"Мы ведь во многом формируем бюджет именно за счет еврокубков. Да и кого мы сможем купить, если не Лига чемпионов? А покупки нам нужны, особенно после ухода Думбия", - делится своими впечатлениями с корреспондентом "РГ" один из болельщиков ЦСКА, которых в окрестностях Химок за час до начала встречи было предостаточно.

Несмотря на холод и выпавший снег вкупе с последними неудачами фанаты ЦСКА остаются верными своей команде. К слову, многие болельщики попали на стадион минут через 10 после начала матча, а рядом с одной из трибун чуть не образовалась давка. "Долго проверяют. Мы же с "Краснодаром" играем, не со "Спартаком", - бросает вслед один из недовольных поклонников "красно-синих.

К стартовому свистку арбитра Владислава Безбородова трибуны заполнились почти под завязку. Небольшие проплешины вблизи угловых флажков ничуть не портили общего впечатления как от атмосферы, так и от самой игры.

Набравший ход "Краснодар" впервые за свою недолгую историю является реальным претендентом на попадание в Лигу чемпионов. Но на протяжении всего первого тайма подопечные Олега Кононова не создали ни одного опасного момента у ворот Акинфеева. Не сказать, что хозяева серьезно беспокоили Андрея Диканя, но на 44-й минуте ЦСКА открыл счет, причем сделал это опорный полузащитник Понтус Вернблум.

Во второй половине гости активизировались. Забегал Ари, который в первом тайме считанное количество раз коснулся мяча. Что касается хозяев, то они в целом действовали в неспешном темпе, больше делая ставку на ошибку защитников "Краснодара". Ближе к концу встречи команды чуть взвинтили темп. Возможно, это было связано с погодой: солнце в Химках вновь скрылось, и на поле повалил легкий снег. Было полное ощущение, что игра проходит не в середине апреля, а как минимум поздней осенью.

Тем временем Кононов пытался оживить игру своей команды и выпустил бразильца Вандерсона, которому суждено было стать одним из героев матча. Именно точный удар 14-го "Краснодара" принес "быкам" столь нужную ничью. Таким образом, за шесть поединков до конца чемпионата краснодарцы продолжают оставаться на втором месте и опережают армейцев на четыре очка.