21.04.2015 12:35

Евгений Малкин не смог помочь "Питтсбургу" в матче с "Рейнджерс"

В Национальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи 1/8 финала Кубка Стэнли. В третьем поединке серии "Питтсбург" уступил "Рейнджерс" со счетом 1:2.

"Пингвины" первыми пропустили на девятой минуте встречи, а в середине второго периода нью-йоркцы увеличили преимущество. "Питтсбург" сумел ответить лишь одной шайбой за шесть минут до конца основного времени, автором гола стал Патрик Хернквист.

Российский нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин своей команде помочь не смог. Он провел на льду 20 минут 53 секунды, однако за это время не нанес ни одного броска и закончил встречу с показателем полезности "-1". Благодаря этой победе "Рейнджерс" повели в серии 2-1.

Не задался день и у форварда "Сент-Луиса" Владимира Тарасенко. "Блюзмены" проиграли "Миннесоте" со счетом 0:3, благодаря этому "дикари" повели в серии 2-1.

Заброшенными шайбами отметились Джейсон Поминвилль, Зак Паризе и Нидо Нидеррайтер. Тарасенко провел на льду чуть более 15 минут, ни разу не бросил по воротам, а его коэффициент полезности составил "-3".

Практически все ясно в противостоянии "Анахайма" и "Виннипега". "Утки" одержали победу в третьем матче подряд, и теперь для того, чтобы выйти в полуфинал Кубка Стэнли, им осталось выиграть еще лишь одну встречу.

Впрочем, нельзя сказать, что победа далась "Анахайму" легко. Они сумели взять верх лишь в овертайме. Основное время матча завершилось со счетом 4:4, а автором победной шайбы в дополнительное время стал Рикард Ракель.

В списке лучших игроков дня предсказуемо не оказалось россиян. Первой звездой признан Якоб Сильверберг, который отметился голом и двумя результативными передачами. На втором месте оказался Паризе, который, помимо гола в ворота "Сент-Луиса", также отдал точный пас. Замкнул тройку голкипер "Рейнджерс" Хенрик Лундквист, в матче с "Питтсбургом" отразивший 23 броска из 24.