21.04.2015 15:56
    Поделиться

    Погибший Сергей Михалев должен был вернуться в Уфу на поезде

    Поездка помощника генерального директора ХК "Салавата Юлаева" Сергея Михалева на похороны бывшего тренера челябинского "Трактора" Валерия Белоусова была оформлена как командировка. Туда он поехал на поезде, и должен был вернуться так же. Об этом сообщили "РГ" в ХК "Салават Юлаев".

    После похорон Сергей Михалев билетом на поезд не воспользовался. Он задержался в Челябинске и, вероятно, решил поехать в Уфу со своим старым знакомым на его автомобиле. К несчастью, все закончилось трагично.

    22 апреля с Сергеем Михалевым будет прощаться Уфа, на следующий день - Тольятти. Похоронят его также в Тольятти. Генеральный директор ХК "Салават Юлаев" Александр Семак отметил, что уфимский клуб возьмет на себя расходы по организации похорон и будет помогать его семье.

    Кстати, 24 апреля Сергей Михалев должен был участвовать в автограф-шоу и фото-сессии в хоккейном празднике для болельщиков, посвященном 20-летию первых бронзовых медалей в истории ХК "Салават Юлаев", которые были завоеваны в сезоне 1994/1995. Но теперь праздник посвятят памяти Сергея Михайловича.

    Напомним, заслуженный тренер РФ по хоккею 67-летний Сергей Михалев разбился в ДТП в Челябинской области рано утром во вторник. 38-летний водитель Skoda Octavia, на которой помощник генерального директора "Салавата Юлаева" двигался в направлении Уфы, по неустановленным пока причинам выехал на встречную полосу и  столкнулся с фурой. По предварительным данным, водитель иномарки уснул за рулем. Сергей Михалев погиб на месте происшествия, водитель госпитализирован с тяжелыми травмами. Дальнобойщик не пострадал.

    Поделиться