23.04.2015 19:38
    Поделиться

    В Сети появился трейлер боевика о войне японских гангстеров-вампиров

    Профильные ресурсы ликуют: в Сети появился трейлер нового безумия от Такаси Миике - "шизо-боевика" "Апокалипсис якудза: Великая гангстерская война" (Yakuza Apocalypse: The Great War of the Underworld).

    В завязке повествования - молодой мафиозный "пехотинец", узнающий, что ликвидировавшие его хозяина конкуренты - якудза-вурдалаки. После чего гангстер, ранее подвергавшийся многочисленным насмешкам коллег из-за своей чувствительности, выходит на тропу мести. В процессе которой его будут сопровождать сюрреалистические явления и даже реактивные покемоны. 

    Картина поставлена по сценарию Юситаки Ямагути, помогавшего Миике в работе над его сегментом в антологии "Мастера ужасов" (Masters of Horror. Imprint, 2006) И, что особенно ценно, в одной главных ролей мы можем наблюдать Яяна Рухьяна, именитого индонезийского мастера боевых искусств, известного по культовой дилогии "Рейд".

    Лента находится в стадии пост-продакшн и выходит на экраны 20 июня. После чего, как заявлено, Миике наконец-то вплотную возьмется за свой opus magnum - историю про тараканов-сепаратистов с Марса, фильм, над которым японский целлулоидный маниак работает (в атмосфере секретного мрака и патологической таинственности) уже два года, и который наблюдатели авансами склонны считать самым его амбициозным и масштабным проектом. И, если звезды сойдутся удачно, экранизация воистину дикой манга "Терраформеры" (Terra Formars) появится в кинотеатрах в следующем году. По крайней мере, в самой Японии.

    "Терраформеры" - научно-фантастический хоррор, публикуется с 2011-го года. В прошлом году по комиксу вышли аниме на два и тринадцать эпизодов соответственно. В базисе сюжета - попытка колонизации Марса, куда предварительно забрасывают плесень и жуков, дабы те сотрудничали друг с другом и плодили кислород. В 2577-м году на планету с инспекцией прибывает экипаж с Земли, вместо дружелюбно колосящихся кущей встретив там двухметровых разумных гуманоидных тараканов, решительно настроенных биться за свой новый дом и обладающих ужасающей физической силой. Хитиновые сепаратисты легко пускают мягкотелых гостей "на колбасу", но те перед бесславной кончиной успевают сообщить о своем бедственном положении по радио. И вот уж стремит свой тихий, смертельный бег к Красной планете корабль с элитным, модифицированным спецназом (включая, кстати, русского бойца). Соответственно, будет жарко, кровожадно, и кое-кто хорошенько получит по жвалам.

    Факты

    Такаси Миике - притча во языцех и легенда жанрового кино, анормально плодовитая и работоспособная даже по меркам традиционного японского трудоголизма. Родился в 1960-м году. В бизнес пришел с подачи Сехея Имамуры в конце восьмидесятых. Режиссер, сценарист, немного актер (см. первый Hostel Элая Рота), продюсер, оператор, ставший недобро известным в России в самом начале нулевых после своего "шокера" "Кинопроба" (Audition). Отличается повальной всеядностью. Или же - назовем вещи своими именами - неразборчивостью. В портфолио его как поразительно лиричные картины ("Люди-птицы в Китае" / The Bird People in China, "Блюз-гармоника" / Blues Harp) и фееричные детские сказки ("Великая война гоблинов" / The Great Yokai War), так и несустветные абсолютно мусорные вампуки про всех мастей извращенцев, японских ковбоев и механических, опять же, якудза. Причем последние автору явно всех милей и всех приятней.

    Поделиться