23.04.2015 16:40
    Поделиться

    Два человека погибли при взрыве склада пиротехники в Орле

    Два человека погибли в результате пожара и взрыва нелегального склада пиротехники в Заводском районе Орла. Еще восемь человек пострадали, сообщили в региональном УМВД. Шесть человек госпитализировано, среди них трое детей шести, девяти и 12-ти лет. Некоторые СМИ сообщают, что число пострадавших возросло до 11-ти человек.

    Напомним, пожар в пристройке к частному дому начался в 14.30. Вскоре прогремел мощный взрыв - в пристройке хранилась пиротехника, в том числе большое количество петард. Ударная волна разбила окна в близлежащих домах, школе и детском саду.

    Детей и жителей эвакуировали, последовал еще ряд взрывов, пожар усилился и перекинулся на соседние жилые дома: два частных и двухподъездный с восемью квартирами. Также уничтожены и повреждены несколько припаркованных рядом со складом автомобилей.

    С огнем борются порядка 100 пожарных. Ликвидацию пожара затрудняет сложность доступа к его эпицентру - взорвавшийся склад расположен в глубине частного сектора, подъезд к нему закрывают заборы и узкие улочки.

    Поделиться