23.04.2015 14:32
    Поделиться

    Первый канал накажет журналиста за поджог травы в Хакасии

    Журналиста Первого канала подозревают в умышленном поджоге травы в Хакасии ради того, чтобы "снять картинку". Об этом сообщили местные СМИ. Жительница поселка Колодезный подала заявление в полицию на репортера Михаил Акинченко.

    По ее словам, она видела, как на окраине населенного пункта тележурналист бросил в сухую траву непотушенную сигарету, и обратилась к полицейским - после постигших Хакасию катастрофических пожаров местные жители, что называется, настороже.

    Репортеру, по мнению местной жительницы, нужна была "картинка" - якобы для этого он и пытался устроить пал сухой травы

    В пресс-службе МВД по Республике Хакасия информацию не подтверждают - говорят, что проверяют, действительно ли в отдел полиции Ширинского района было такое подано заявление. В случае, если оно поступало, заявление передадут в региональное управление МЧС, а на виновного составят административный протокол. Но пока в МЧС никаких документов тоже не передавали.

    Однако, по словам абаканских коллег-журналистов, сам факт имел место: с Акинченко полицейскими проведена беседа, он действительно устроил небольшой поджог на окраине Колодезного, бросив окурок в траву, однако, по мнению местных репортеров, специально устраивать пожар не собирался.

    Между тем Первый канал сожалеет в связи с тем, что из-за непотушенной сигареты корреспондента произошел пал травы.

    - Мы подтверждаем, что инцидент с непотушенной сигаретой был, со стороны съемочной группы была допущена халатность, за что участники инцидента понесут наказание. Первый канал выражает сожаление по поводу случившегося, - сказали РИА Новости в пресс-службе канала.

    Поделиться