23.04.2015 15:30
    Поделиться

    "Ночные волки" посетят Вену на маршруте "Марша Победы"

    О прибытии в Вену 2-3 мая российского мотоклуба "Ночные волки" сообщили ведущие австрийские СМИ. Байкеры посетят монумент павшим за освобождение города советским солдатам и военное кладбище. В оставшееся время познакомятся с австрийской столицей.    

    По данным газеты Die Presse, байкеры под руководством Александра Залдостанова (Хирурга) пересекут австрийскую границу во второй половине дня 2 мая в районе города Дразенхофен.

    В Вене колонной проследуют на площадь Шварценбергплатц к 12-метровой статуе воина-освободителя, а затем на военное кладбище в 11-м районе города. На следующий день рано утром мотоциклисты двинутся в направлении Мюнхена.

    Отмечается, что "Марш 70-летия Победы" по местам воинской славы стартует в Москве 25 апреля. Предстоит преодолеть более шести тысяч километров. По пути планируется проехать несколько стран, в том числе Австрию, Чехию и Польшу.

    Пресса сообщала, что польские власти выражали недовольство организованным посещением страны россиянами. Однако затем в социальных сетях отозвались местные байкеры, которые обещали российским коллегам полное содействие.

    Завершится заезд 9 мая в День Победы в Берлине, где участники мотоклуба примут участие в праздничных мероприятиях.

    Поделиться