24.04.2015 12:49
    Поделиться

    iPod Touch обновят впервые за три года

    Apple планирует обновить музыкальный плеер iPod. Об этом пишет AppleInsider. В последний раз гаджет совершенствовали в 2012 году.

    Источники портала, знакомые с планами компании, утверждают, что обновление в нынешнем году точно получит сенсорный iPod Touch. Скорее всего, разработчик сохранит четырехдюймовый экран предыдущего поколения. В прошлом году Apple приобрела производителя популярных наушников Beats, и это может сыграть определенную роль в долгожданном обновлении музыкального плеера.

    Не исключено, что компания использует для производства iPod детали из iPhone предыдущего поколения. iPod Touch последней версии имеет чип A5, который был использован в iPhone 4S, выпущенном в 2012 году. Потенциальным "кандидатом" для обновления сенсорного плеера может стать процессор A6 от iPhone 5, либо A7 от iPhone 5S, которые производятся до сих пор.

    В настоящий момент Apple предлагает плеер емкостью 16, 32 и 64 гигабайт. Обновление могло бы увеличить память iPod Touch до 128 гигабайт. Также есть вероятность, что в гаджете будет установлена более современная, 5-мегапиксельная iSight камера, способная снимать видео 1080p со стабилизацией изображения.

    В последние годы продажи iPod уменьшались - в четвертом квартале 2014 финансового года Apple реализовала всего 2,6 миллиона плееров и получила 410 миллионов долларов прибыли. С рынка плееры вытеснили смартфоны, не менее удобные для прослушивания музыки. Последняя версия iPod Touch имеет толщину 6,1 миллиметра, поддерживает работу Siri и выпускается в шести цветах.

    Поделиться