23.04.2015 22:00
    Поделиться

    В Донбасс пришел юбилейный конвой

    Очередная колонна МЧС России с гуманитарными грузами доставила в пострадавшие от гражданской войны регионы Донбасса продовольствие, медикаменты, предметы первой необходимости.

    Этот конвой- 25-й и юбилейный. Его отличает от всех предыдущих еще и то, что в этот раз водители белых КамАЗов привезли в регион и собранные в отдельные коробки подарки для ветеранов Великой Отечественной войны. Всего - 32 тонны, по 16 тонн в Луганск и Донецк. Вчера ветеранский груз разгрузили, но выдавать подарки, как корреспонденту "РГ" сообщили в национальном антикризисном центре МЧС России, будут, скорее всего, ближе к майским праздникам. В набор вошли в основном продукты. Три вида круп, консервы рыбные и мясные, сгущенка, макароны, сахар, соль. Кроме того - мыло, свечи, спички. Еще конвой доставил 6 тонн медикаментов.

    Также в преддверии дня пожарной охраны, который в ДНР и ЛНР отмечают, так же как и в России, 30 апреля, колонна МЧС привезла в Донбасс пожарно-техническое оборудование. Это каски, пояса, пожарные рукава, аккумуляторы, форменная одежда пожарных. Их торжественно вручат сотрудникам МЧС ДНР накануне праздника.

    По словам Владимира Пучкова, в мае пойдут еще 4 колонны.

    Поделиться