24.04.2015 23:33
    Поделиться

    На старт забега "Весенний гром" в Москве выйдут взрослые и дети

    В Москве прогремит весенний гром, а в Санкт-Петербурге вспомнят о подвиге русских войск при Петре Великом. Эти и другие события ждут бегунов двух столиц в выходные.

    25 апреля в Мещерском парке пройдет забег "Весенний гром" для детей и их мам. Маленькие спортсмены должны будут преодолеть 1 км, а мамы посоревнуются на дистанции в 5 км.

    Также в субботу состоятся еженедельные забеги parkrun в шести городах России: Москве и Зеленограде, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Рязани и Казани.

    Самым масштабным мероприятием первого выходного дня станет Петербургский полумарафон. А еще в "северной столице" пройдет ночной забег - он стартует в 22:00.

    В Москве 25 апреля - очередной, одиннадцатый по счету Гольяновский марафон. Место проведения как всегда - парк "Лосиный остров". Размечены дистанции на 10, 21 и 42 км.

    Главное событие выходных состоится 26 апреля в московском Мещерском парке. Там пройдет вторая часть "Весеннего грома". На старт выйдут 1600 атлетов, чтобы пробежать по маршруту протяженностью 21,1 км.

    В подмосковном Жуковском в этот день - Жуковский мини-марафон. Участникам предлагается три дистанции на выбор: 3, 5 и 10 км, а для команд будет организована эстафета.

    Интересное мероприятие запланировано в воскресенье в Петербурге. В парке Валентины Терешковой в 13-й раз пройдет пробег "Путь Петра Великого" в честь триумфа русских войск на реке Охта в 1703 году.

    Кстати

    В предстоящие выходные марафоны состоятся в 4 мегаполисах мира: в Мадриде, Лондоне, Кишеневе и Алма-Ате. А в Греции стартует бег на выносливость "Спарта-Фермопилы". За 8 дней его участникам нужно будет преодолеть 378 км.

    Поделиться