24.04.2015 21:11
    Поделиться

    Звонарева и Турсунов включены в Зал Славы российского тенниса

    Вера Звонарева и Дмитрий Турсунов включены в Зал Славы российского тенниса. Традиционная ежегодная торжественная церемония инаугурации состоялась сегодня в Москве.

    Зал Славы российского тенниса создан в 2002 году. С тех пор ежегодно в него избираются наиболее титулованные отечественные теннисисты, достигшие 30-летнего возраста, а также специалисты и тренеры, сделавшие наибольший вклад в развитие этого вида спорта в стране.

    Выбор лауреатов Зала Славы делают авторитетные эксперты из разных регионов России. Итоги голосования подводит авторитетное жюри во главе с президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым.

    Вера Звонарева (1984 г.р.) за свою карьеру выиграла 12 титулов ВТА в одиночном разряде и еще шесть в парной комбинации. Наивысшее место в индивидуальном мировой рейтинге - второе. В одиночном разряде  дважды выходила в финалы турниров серии "Большого Шлема" - Уимблдона (2010) и Открытого чемпионата США (2010). В паре и миксте выигрывала соревнования "Большого Шлема" четыре раза. Бронзовый призер Пекинской Олимпиады-2008 в одиночном разряде. Двукратная (2004, 2008) победительница Кубка Федерации в составе сборной России.

    Дмитрий Турсунов (1982 г.р.) добился за карьеру 13 титулов АТП - семь в одиночном разряде и шесть в парном. Победитель Кубка Дэвиса 2006 (чемпионат мира среди мужских сборных) и Кубка Хопмана 2007 (неофициальный чемпионат мира среди смешанных сборных). Наивысшее место в рейтинге АТП - 20-е.

    Поделиться