25.04.2015 16:15
    Поделиться

    "Амкар" в Перми взял реванш у "Терека" за поражение в первом круге

    В 25-м туре чемпионата России по футболу "Амкар" принимал дома грозненский "Терек" и выиграл - 2:1.

    Начало всем злоключениям пермяков в текущем чемпионате положили как раз грозненцы: в самом первом матче первенства 2014/2015 "Терек" в чеченской столице разгромил "Амкар" со счетом 4:0, после чего "красно-черные" очень долго оправлялись и до сих пор остаются в "подвале" турнирной таблицы, так что достойно отыграться обязывала и честь, а не только турнирное положение.

    Путь к победе хозяев открыл проступок игрока "Терека". Далер Кузяев, останавливая рвавшегося к воротам Петара Занева, толкнул его. По такому случаю полузащитнику гостей предъявили желтую карточку, и был назначен штрафной. Александр Коломейцев пробил, а тезка Прудников, опередив защитников, с линии вратарской переправил мяч в дальний от вратаря угол коленом и тем самым открыл счет своим забитым мячам в составе красно-черной команды.

    Еще почти через двадцать минут Жозе Маурисио, приняв мяч от Олега Иванова, прошедшего с мячом к штрафной пермяков, один мяч отквитал. Пермские болельщики поспешили зарядить: "Верим в команду!", тем временем грозненцы приободрились.

    Однако еще в первом тайме наставник пермяков Гаджи Гаджиев сделал замену, сказавшуюся в итоге на результате матча. После того, как пострадавшего при столкновении героя встреч с ЦСКА и "Спартаком" Игоря Киреева унесли на носилках - под аплодисменты признательной публики, - на поле того сменил Бранко Йовичич. Замена главного тренера "красно-черных" оправдалась во втором тайме. На 62-й минуте Георги Пеев дал сербу хороший пас, а тот, находясь метрах в пятнадцати от ворот Ярослава Годзюра, от всей души отправил мяч в дальнюю "девятку" и тем реабилитировался в глазах болельщиков за оплошность в игре с "Рубином" три тура назад (когда, стремясь обезопасить свои ворота от вражеского мяча, попал в них).

    В итоге 2:1 в пользу "Амкара", но "красно-черные" всего лишь немного улучшили свой турнирный баланс, сравнявшись в таблице премьер-лиги по завоеванным очкам с "Торпедо". До того, чтобы обезопасить себя от выхода из высшего российского футбольного света, пермякам еще ой как далеко.

    Поделиться