26.04.2015 12:16
    Поделиться

    Следующий бой Владимир Кличко проведет с Тайсоном Фьюри

    Следующим соперником украинского тяжеловеса Владимира Кличко, который только что защитил три своих титула в бою против американца Брайанта Дженнингса, может стать британец Тайсон Фьюри. На профессиональном ринге 26-летний боксер провел 24 поединка, в которых одержал 24 победы (18 из них нокаутом).

    Напомним, что поединок с Дженнингсом был добровольной защитой титулов. После этого у команды Фьюри, который давно вызывает Кличко-младшего на бой, есть 30 дней на переговоры.

    - Тайсон вернет пояс WBO в Великобританию, - говорят в его команде. - У него огромный потенциал.

    На этот раз и сам Кличко готов дать ему шанс. Накануне боя с американцем менеджер Бернд Бенте рассказала о тех соперниках, которые интересуют чемпиона.

    - На сегодняшний день Шеннона Бриггса нет на нашем радаре. При идеальных раскладах в поединке 25 апреля следующий бой мы хотели бы провести с Тайсоном Фьюри, - отметил Бенте. - После чего с Дионтеем Уайлдером. Можно и наоборот, но менеджер последнего Эл Хэймон говорил, что объединительный бой они хотели бы провести в конце этого года или уже в 2016-м.

    Уже после поединка с Дженнингсом Кличко заявил: "Я получил информацию о том, что должен провести бои с обязательными претендентами на титул. Судя по всему, моим следующим соперником будет Тайсон Фьюри".

    Дата и место поединка пока неизвестны. Ранее речь шла о летне-осеннем периоде 2015 года. Однако, возможно, после непростой победы в 12-раундовом бою с Дженнингсом, Кличко понадобится пауза.

    - Очень конкурентный соперник, лучший, с кем я встречался за последние годы, - цитирует Кличко сайт телеканала ISPN. - Высокая скорость рук, хорошая работа ног, физическая подготовка... Он даже болтал между раундами и пытался превратить наш бой в противостояние Мохаммед Али - Джо Фрейзер. Дженнингс оказал мне очень серьезное сопротивление, и он может побить многих в супертяжелом весе. Это очень сложный соперник.

    Дженнингс, в свою очередь, остался недоволен судейским решением.

    - Каждый раз, как я начинал работать, он меня хватал, - приводит слова Дженнингса Boxingscene. - Когда он удерживал, я бил его по корпусу. Я, должно быть, нанес ему сотню ударов в корпус. Хотя это и не так много, как в голову. Я считаю, что разрыв в оценках должен быть гораздо меньше. Каждый раз, как он шел в атаку всерьез, я маневрировал.

    Поделиться