26.04.2015 18:23
    Поделиться

    Нижегородская "Чайка" впервые завоевала Кубок Харламова

    Нижегородская "Чайка" выиграла у "СКА-1946" пятый матч финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) и стала обладателем Кубка Харламова.

    Счет в концовке первого периода открыл капитан "Чайки" Денис Шураков, этот гол в итоге и стал победным. Хоккеисты питерского клуба так и не смогли распечатать ворота Андрея Тихомирова, а под занавес встречи окончательный счет установил нижегородец Илья Ямкин, поразивший пустые ворота.

    Сразу же после матча состоялась церемония награждения игроков "Чайки" золотыми медалями, были розданы и индивидуальные призы. В частности, Денис Шураков был признан самым ценным игроком чемпионата, наставник "Чайки" Вячеслав Рьянов - лучшим тренером сезона.

    Таким образом, волжане "отомстили" за своих старших товарищей из "Торпедо" - автозаводцы уступили питерскому СКА в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. Напомним, "Чайка" в финальной серии выиграла оба домашних матча, причем первый с разгромным счетом 8:0. Выяснение отношений продолжилось в Северной столице, но и там нижегородцы отдали лишь один матч, итоговый счет встречи - 4-1.

    Кстати

    Нижегородские болельщики смогут встретить победителей в аэропорту "Стригино" в понедельник 27 апреля в 16.20.

    Поделиться