26.04.2015 16:56
    Поделиться

    На Ставрополье закрыли школу, где отравились школьники

    Состояние всех детей получивших, предположительно, пищевое отравление в школе №2 села Александровского, является удовлетворительным и показывает положительную динамику, сообщила пресс-служба губернатора края. По данным краевого Минздрава, сейчас рассматривается вопрос о выписке большей части госпитализированных.

    С учетом самостоятельных обращений заболевших к врачу и по итогам подворового обхода в Александровском было выявлено 68 случаев недомогания. Госпитализировано 45 человек. С вечера субботы не зафиксировано ни одного случая госпитализации, отметили в пресс-службе.

    До завершения расследования причин отравления и установления точного диагноза принято решение о приостановке занятий в школе. Предположительно, школа не будет работать до 1 мая. Однако, в зависимости, от результатов расследования и медицинских экспертиз, занятия могут быть возобновлены уже 28 апреля. Учебный график скорректирован, чтобы избежать отставания по программе.

    Так же сегодня состоялось общешкольное родительское собрание, на котором родителей проинформировали относительно режима деятельности школы, работы по установлению причин и устранению последствий инцидента.

    Напомним, что школьники с признаками пищевого отравления начали поступать в больницу в пятницу 24 апреля. После приема пищи в школьной столовой ученики почувствовали недомогание, им был поставлен диагноз "острый гастроэнтерит" (кишечная инфекция).

    Вечером информация об инциденте поступила в МЧС. Для координации действия в Александровское выехала заместитель министра здравоохранения края Наталья Козлова.

    Александровский межрайонный следственный отдел в субботу возбудил дело по факту пищевого отравления учеников средней школы №2 села Александровского по части 1 статьи 238 УК РФ (производство продукции или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

    Поделиться