27.04.2015 12:12
    Поделиться

    Президент Казахстана Назарбаев приедет в Москву на Парад Победы

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в Параде Великой Победы 9 мая в Москве. Об этом глава государства сообщил на пресс-конференции в Астане после прошедших в минувшее воскресение президентских выборов, на которых он одержал убедительную победу.

    "Я принял решение, что буду участвовать в Параде Победы в Москве", - сказал Назарбаев. Он также подчеркнул, что это великий праздник для всех и "наказ для будущих поколений".

    Назарбаев, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что внешняя и внутренняя политика Казахстана не изменится. "Самое опасное - начинать какие-то новые повороты в государстве. Я думаю, что разработанный план действий осуществления политических реформ, создания государства до сегодняшнего дня, вчерашние выборы являются подтверждением того, что народ поддерживает тот курс, который был. Поэтому у нас нет необходимости менять внутреннюю политику, тем более - внешнюю", - сказал президент.

    На пресс-конференции Назарбаев также отметил, что не ожидает девальвации тенге. "Как работали, так и будем работать. Никаких предпосылок девальвации нет", - сказал Назарбаев. Он также подчеркнул, что внутреннего экономического кризиса в Казахстане нет, есть только мировой.

    Уделяя внимание международному экономическому сотрудничеству, Назарбаев заявил, что центральным звеном Евразийского экономического союза (ЕАЭС) является Россия. "Россия - большая экономика и большая страна, от нее многое будет зависеть", - сказал он, давая оценку будущему организации. Назарбаев выразил надежду, что РФ выдержит введенные против нее западными странами экономические санкции.

    "Я думаю, что Россия выстоит в этих условиях, да и санкции вечными тоже не бывают. Да и в Украине, наверное, в конце концов, ситуация наладится. Любая война закачивается миром, мы знаем", - добавил Назарбаев.

    Поделиться