27.04.2015 12:55
    Поделиться

    На начальника Ялтинского МУПа завели дело за дачу взятки

    В Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении начальника муниципального унитарного предприятия "Комбинат благоустройства" администрации Ялты. Он подозревается в том, что предложил должностному лицу мэрии 300 тысяч рублей за сокрытие результатов проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе ГСУ по Республике Крым, чиновник администрации, курирующий работу муниципальных предприятий, выявил недостачу на сумму 12 миллионов рублей, образовавшуюся с 2012-го по 2015 год. И начальник "Комбината благоустройства" предложил проверяющему взятку, чтобы тот утаил факт вскрывшихся финансовых нарушений.

    Однако потенциальный взяткополучатель оказался принципиальным и неподкупным и сообщил об "интересном предложении" в правоохранительные органы. Уголовное дело возбуждено по пункту "б" части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

    Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Вскоре следователь обратится в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения.

    В свою очередь, прокуратура Республика Крым признала возбуждение дела о даче взятки законным и держит его расследование на особом контроле.

    Поделиться