27.04.2015 12:06
    Поделиться

    На выборах главы Ленинского района Подмосковья победил Олег Хромов

    На выборах главы Ленинского района Московской области победил самовыдвиженец Олег Хромов. При относительно невысокой явке, составившей 16,5% от общей численности голосующего населения, Хромов набрал 65,39% голосов, оторвавшись от ближайшего конкурента более чем в два раза.

    В минувшее воскресенье выборы проходили в 6 муниципалитетах Подмосковья, где в общей сложности проживают более 500 тысяч избирателей. Помимо главы Ленинского района граждане выбирали муниципальных депутатов в объединенном городском округе Балашиха, в Рошале, Щелково, городских поселениях Михнево Ступинского района и Тучково Рузского района.

    Но основное внимание СМИ было приковано именно к Ленинскому району и Балашихе. В первом муниципалитете прежний глава покинул пост после импичмента, объявленного ему районным советом депутатов - случай для области редкий. Во втором единый совет депутатов впервые выбирали жители двух городов, объединенных в один округ - Балашихи и Железнодорожного. Здесь явка была повыше - на выборы по предварительным данным пришли 24,5% электората. Окончательные данные по Балашихе подведут после того, как будет произведен повторный пересчет голосов на нескольких участках, где в течение всего выборного дня периодически возникали скандалы.

    "Мы приняли решение обратиться к территориальной избирательной комиссии городского округа Балашиха, чтобы произвести на участках восьмого избирательного округа пересчет голосов избирателей в присутствии наблюдателей и представителей СМИ", - заявил на пресс-конференции председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов. По его словам, повторный пересчет голосов проходит в Подмосковье впервые.

    Поделиться