28.04.2015 14:45
    Поделиться

    В Москве впервые пройдут гонки на электромобилях

    Москва готовится к гран-при России  на чемпионате Международной федерации автоспорта. Эти соревнования впервые пройдут в  Москве с 5 по 7 июня, а месяцем позже состоится ежегодное показательное шоу Moscow City Racing. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума городского правительства.

    Первый чемпионат FIA (Международной федерации автоспорта) будет посвящен автогонкам на электромобилях. Всего запланировано 10 этапов, и Москва примет у себя предпоследний. Увидеть гонки болидов, берущих энергию от аккумуляторов, можно будет  на Васильевском спуске, Москворецком мосту, Кремлевской набережной, улицах Варварка, Ильинка, Маросейка и других.

    Москва примет эстафету чемпионата от Буэнос-Айреса, Берлина, Монте-Карло и других городов, а финал пройдет в Лондоне. Только по телевидению российский этап чемпионата увидят более 200 миллионов зрителей.

    Что касается шоу Moscow City Racing, то оно пройдет в районе МГУ с 3 по 5 июля уже не в первый раз. Там можно будет увидеть болиды "Формулы-1". Посетят шоу, по прогнозам организаторов, более 130 тысяч зрителей.

    Поделиться