28.04.2015 00:10

Норвежский биатлонист Ларс Бергер объявил о завершении карьеры

Многократный чемпион мира по биатлону и лыжным гонкам 35-летний норвежец Ларс Бергер объявил о завершении карьеры. Основная причина такого решения - травма колена.

Бергер больше известен как биатлонист, однако в лыжных гонках он выиграл три золотые медали чемпионатов мира, в то время как в своем основном виде спорта - одну.

На протяжении карьеры Ларс испытывал трудности с точностью стрельбы, но компенсировал промахи скоростью бега по дистанции. Он стал первым в истории представителем зимних видов, кто в один год сумел победить на чемпионатах мира по лыжным гонкам и биатлону.

Последний раз Бергер праздновал успех на этапе Кубка мира-2013/14 в австрийском Хохфильцене, где показал лучшее время в спринте. Прошлый сезон Бергер из-за травмы пропустил, оставаясь в составе сборной Норвегии. Теперь он собирается работать в биатлонной федерации своей страны.