28.04.2015 09:35
    Поделиться

    В Боснии и Герцеговине террорист устроил бойню в полицейском участке

    Нападение террориста на полицейский участок в боснийском городе Зворник, в ходе которого погиб один сотрудник правоохранительных органов, а еще двое получили огнестрельные ранения, вызвало шквал негативных эмоций как в Боснии и Герцеговине (БиГ), так и регионе в целом. При этом эксперты сходятся во мнении о том, что это не последняя здесь такого рода акция, так как в стране активно пропагандируется радикальный ислам.

    Как сообщили в МВД, "теракт произошел вчера вечером, на данном этапе установлено, что 24-летний Нердин Ибрич, вооруженный двумя ружьями и пистолетом, с криком "Аллаху акбар" ворвался в полицейский участок и открыл беспорядочную стрельбу. В результате был убит полицейский Драган Джурич, а ранения получили Стево Милованович и Желько Гаич. Ответным огнем террорист был уничтожен".

    "Нападение было совершено во время смены личного состава, когда в участке больше всего народа, - указал министр внутренний дел Республики Сербской БиГ Драган Лукач. - Значит, террорист точно знал расписание дня полицейских".

    Как сообщают в местных СМИ, соболезнования руководству БиГ уже направляют лидеры региона. Так, в своем письме премьер-министр Сербии Александр Вучич подчеркнул, что "тяжело в минуты трагедии найти слова утешения для семьи погибшего человека, посвятившего свою жизнь служению  миру и безопасности".

    Поделиться