28.04.2015 16:06
    Поделиться

    Надежду Савченко перевели из тюремной камеры в больничную палату

    Украинская летчица Надежда Савченко, арестованная в РФ по обвинению в соучастии в убийстве российских журналистов и находившаяся до сих пор в следственном изоляторе, переведена в московскую больницу №20. Об этом во вторник сообщила официальный представитель ФСИН Кристина Белоусова.

    Кроме того, по ее словам, подследственная со вчерашнего дня вновь начала принимать пищу.

    "В больнице Савченко обследуют и будут в дальнейшем наблюдать для выработки тактики последующего ведения больной", - добавила Белоусова. В настоящий момент состояние здоровья Савченко оценивается как удовлетворительное, указала представитель российского ведомства.

    Гражданка Украины Надежда Савченко была задержана на территории России и заключена под стражу в следственный изолятор Воронежа. В связи с проведением психолого-психиатрической экспертизы позднее ее этапировали в Москву.

    По данным Следственного комитета РФ, во время военных действий в районе Луганска летом прошлого года Савченко являлась оператором-наводчиком вертолета Ми-24 в составе добровольческого батальона "Айдар". Выяснив координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, она передала их минометчикам. Именно по этим координатам, считает следствие, был произведен минометный выстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

    Поделиться