28.04.2015 16:20
    Поделиться

    Малкин, Тарасенко и Кулемин пройдут медосмотр в сборной

    В ближайшее время трое хоккеистов из НХЛ пройдут медосмотр в расположении сборной России. Это Евгений Малкин, Владимир Тарасенко и Николай Кулемин.

    "Мы ожидаем прибытия в сборную трех игроков из НХЛ, - приводит "Чемпионат.com" слова куратора национальной команды Аркадия Ротенберга. - Как только они приедут, мы проведем медицинский осмотр, и по его итогам, надеюсь, эти хоккеисты усилят нашу сборную на чемпионате мира".

    Команды, за которые выступают эти хоккеисты, завершили борьбу за Кубок Стэнли в первом раунде плей-офф. "Питтсбург" Евгения Малкина проиграл серию нью-йоркским "рейнджерам", "Сент-Луис" Владимира Тарасенко не справился с "Миннесотой", а "Айлендерс" Николая Кулемина в тяжелой семиматчевой серии уступил "Вашингтону". В составе столичного клуба, к слову, в четвертьфинале Кубка Стэнли будут играть Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.

    Чемпионат мира пройдет в чешских городах Прага и Острава с 1 по 17 мая. Наша сборная вылетает туда завтра. Между тем, уже известно, что капитаном российской команды будет нападающий петербургского СКА Илья Ковальчук, который дважды - в 2008 и 2009 годах - становился чемпионом мира.

    Поделиться