28.04.2015 18:50
    Поделиться

    На выходных московские парки откроют новый сезон

    Новый летний сезон в парках города подарит москвичам и гостям новые аттракционы, кинотеатры, развлечения. Чем встретят гостей парки 1 мая, выяснял  корреспондент "РГ".

    Парк Горького подарит москвичам воздушные аттракционы. Темой первомая станет "Искусство в воздухе". Так, на Пушкинской набережной поставят интерактивную инсталляцию-исследование "Облако счастья": желающие участвовать в опросе смогут ответить на вопрос: "Что делает вас счастливым?", и посмотреть в какой цвет окрасится "облако". На центральной аллее откроется "воздушная экспозиция". Воздушные аттракционы будет сопровождать вполне земная музыка джазовых оркестров.

    В парке искусств "Музеон" посетителей ждет французский мультимедиа-театр Люка Амороса с перфомансом "Чистый лист". Декорациями постановки станут строительные леса размером 10х10 метров. За время спектакля артисты под живую музыку создадут рисунки и образы, отсылающие к работам Гогена, наскальным рисункам, стрит-арту. За час израсходуется до 300 килограмм краски.

    На востоке столицы, в парке "Сокольники" можно будет отплясывать под музыку фестиваля "Первомай Sound".

    Любителям сладкого лучше отправляться в сад "Эрмитаж", где их в изобилии ждут леденцы, шоколад. А на аллеях сада выступит уличный "Театр вкуса" с интерактивной постановкой "Как итальянцы открыли шоколад". Здесь же можно будет научится готовить самые необычные десерты.

    В парке на Красной Пресне словно в 1905 году пройдут революционные бои подушками, шествия "счастливых людей". Праздник здесь будет называться "Остров Счастья". Учить танцевать будут преподаватели Школы танца Евгения Папунаишвили.

    В парке Победы на Поклонной Горе пройдет ретро-велопробег в костюмах в стиле 50-х годов, мастер-классы по ретро-танцам, а также фотовыставка "Игры нашего детства", танцевальное шоу "Стиляги" и многое другое.

    Заняться спортом в первомай лучше в парке Кузьминки, в Таганском парке или в Измайловском. Так, в Кузьминках ожидается выступление шоу-команды JumpEvolution (акробатика, паркур, танцы, брейк-данс) и спортивно-цирковой команды ColorpeopleShow (художественная гимнастика, эквилибр, триккинг, экспериментальный танец). На детской площадке ребятню будет развлекать мультиками киностудия "Союзмультфильм". В Таганском парке пройдет турнир по бадминтону и пинг-понгу, а также можно будет попрыгать на батутах. А в Измайловском парке с 7.30 начнется сбор участников благотворительного забега, здесь же заработает и лодочная станция.

    Погрузиться в атмосферу 60-х годов прошлого века можно будет в саду им. Баумана. Парк будет оформлен гигантскими бумажными цветами, выступят музыкальные коллективы в стиле серф-рок, пройдут перформансы, столь популярные в искусстве 1960-х годов.

    Поп-концертами встретят май Лианозовский и Гончаровский парки.

    Фитнес в стиле танца и семейные аттракционы заработают в Перовском парке и парке Фили. Так, в Перовском парке будут работать три площадки: "Энергия здоровья", на которой можно будет заняться йогой или гимнастикой цигун. А в Филях веселить будут танцевальным фитнесом, флористикой, акробатикой и многим другим.

    За новыми книжками и вкусной едой стоит идти в Воронцовский парк. Здесь гостей ждет духовой оркестр, еда от лучших рестораторов в рамках фестиваля "Москва майская", ярмарка игрушек, книжек и одежды для детей.

    Кроме этого, отметим, что начнут свою работу летние кинотеатры - в прошлом году летние кинотеатры работали в Парке Горького, Парке искусств Музеон, саду Эрмитаж и парке Фили. Этим летом откроется новый летний кинотеатр "Пионер" в Сокольниках - он расположен на месте старого кинотеатра работавшего здесь в 1970-80-е годы, это место рядом с Большим розарием в Митьковском проезде. В репертуаре - новинки проката, фестивальные хиты, классика и специальные показы: фестиваль "Французские каникулы", Пионерские ночи сериалов, фестиваль "К 70-летию Великой Победы. 10 шедевров советского кино". Кинотеатр рассчитан на 300 мест, посетителям будут выдавать пледы и подушки. На открытии кинотеатра 1 мая запланирован показ комедии "Приличные люди" с участием Сергея Шнурова. Представит фильм актер Евгений Сморигин. Начало показа в 21:00, вход свободный.

    Поделиться